Мероприятия, посвященные Дню Матери в группах 2022 год

Мероприятия, посвященные Дню Матери в группах, 2022 год

В конце ноября 2022 года в группах детского сада прошли мероприятия, посвященные Дню Матери.

Цель всех мероприятий с детьми и родителями – это воспитание детей в духе уважения и почитания родителей, привитие чувства благодарности за дар жизни, гармонизация родительско-детских отношений, укрепление семейных ценностей.

Формат проведения мероприятий был разным: от подготовки и записи видео выступления детей для своих мам и творческих мастерских по изготовлению поздравительных открыток для мамочек и бабушек до совместных интерактивных досугов (музыкальных и спортивных), с участием специалистов детского сада, музыкальных руководителей и инструктора по физической культуре.

Фотоальбом "Музыкальный досуг в первой младшей группе № 1"

Фотоальбом «Музыкальный досуг в средней группе № 7»

28 ноября 2022 г. в подготовительных группах № 3, 6, 10 День Матери был спортивным, весёлым, бодрым и очень позитивным. Мамы, участвуя в эстафетах и выполняя игровые общеразвивающие упражнения вместе со своими детьми, вспомнили, какие они быстрые и ловкие. Им даже пришлось «сбегать в салон красоты», где «стилистами» были их дети!

Дети самостоятельно «готовили завтрак» для своих мам, и на своем примере поняли, сколько у их мамочек разных забот.

Ребята пели песни, читали стихи, о своей любви к мамам, о благодарности за жизнь, которую они дали своим детям.

Выступление детей очень растрогало мам.

Все уходили из зала с улыбками и слезами счастья.