Занятие к 80-летию Ленинградской Победы

Занятие к 80-летию Ленинградской Победы

24 января 2024 г. в старшей группе № 9 прошло занятие по познавательному развитию, посвящённое 80-летию Ленинградской Победы. Цель занятия: донести до сознания детей старшего дошкольного возраста о том, что 27 января 1944 г., день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, - великий день для ленинградцев, петербуржцев, для нашей страны и мира. Несмотря на всю тяжесть вражеской блокады, город жил, трудился, сражался и победил. 900 дней блокады не выдерживал ни один город в истории. Но Ленинград выстоял, показал невероятную сплоченность жителей и силу их духа. Мы будем всегда помнить об этом подвиге жителей нашего города, знать о тех, кому мы должны быть благодарны за то, что мы есть!

Дети очень заинтересовались содержанием беседы. С волнением слушали рассказ воспитателя, рассматривали фотографии и макеты на выставке творческих работ воспитанников детского сада, и впоследствии смогли  выразить свои чувства через рисунки.