XI-й семейный конкурс-фестиваль "Алло, мы ищем таланты!"

Семейный конкурс-фестиваль "Алло, мы ищем таланты!" - 2024

«Если звезды зажигают —значит — это кому-нибудь нужно?
Значит — это необходимо, чтобы каждый вечер над крышами загоралась хоть одна звезда?!»
В.В.Маяковский

2 февраля 2024 года в нашем музыкальном зале загорелась не одна звезда, а целое созвездие талантов. Мы гордимся тем, что это происходит уже в десятый раз! И очень радуемся тому, что в объявленный Президентом нашей страны В. В. Путиным 2024 год – Год семьи, наш семейный конкурс-фестиваль «Алло, мы ищем таланты» не «новодел», а добрая многолетняя традиция. Мы идем в верном направлении, создавая условия для укрепления детско-родительских взаимоотношений и раскрытия талантов как детей, так и взрослых. В этом году семейный конкурс-фестиваль проходил на тему:  "Все мы большая сила, вместе мы - страна Россия", а поэтому конкурс еще  решал и задачу патриотического воспитания детей.

Открыл наш праздничный вечер танцевальный коллектив сотрудников детского сада. Зажигательно, от всей души исполнили русский народный танец.

Приятно видеть выступления детей, но еще приятнее видеть, чувствовать единение, семейное тепло. Мамы, папы, бабушки, дети – все азартно готовились, с удовольствием придумывали номера в различных номинациях.

Разве могут быть проигравшие? Все талантливы невероятно. 18 номеров было представлено на суд «строгому» жюри.

1. Семья Шилымовых (группа 8) -Ирочка и мама Евгения Георгиевна. Танец «Валенки».
  2. Семья Кочеровых (группа 8) – Мирослава и мама Анастасия Юрьевна. Стихотворение «Самовар»
  3. Семья Бурик (группа 2) – Василиса (смело танцевала одна, поддерживала бабушка)
  4. Семья Терра (группы 10 и 11) – Агата, Сережа, мама Татьяна Карловна и бабушка Татьяна Андреевна (у Татьяны Андреевны 8 детей и 14 внуков). Стихотворение «Мое счастье в детях»
  5. Семья Савета (группа 2) – Ульяна и мама Ольга Викторовна. Стихотворение «Маленький зайчонок»
  6. Семья Катусовых (группа 7) – Алиса и мама Анна Владиславовна. Гимнастический номер
  7. Семья Богдановых (группа 8) – Ксюша, старшая сестра Вера и мама Марина Георгиевна. Спортивная зарядка
  8. Семья Булаевых (группа 10) – Марк с папой представили картину «Россия»
  9. Семья Буйцевых (группа 9) – Настя с сестренкой Алиной пели частушки
  10. Семья Хачатрян (группа 5) – Амалия с мамой Екатериной Александровной. Частушки
  11. Семья Андреевых (группа 9) – Сонечка, Анечка с мамой Оксаной Олеговной и воспитателем Кузнецовой Мариной Евгеньевной. Цыганский танец
  12. Семья Загировых (группа 8) – Самирочка и мама Мальвина Султанахмедовна. Выпечка «Лезгинская»
  13. Семья Загребиных (группа 12) – Максим, сестренка Настя и мама Екатерина Юрьевна. Куклы народов России
  14. Семья Волковых (группа 2) – Амелия и мама Наталья Владимировна. Кавказский танец
  15. Семья Барановых и Саенко (группа 7) – Женечка, Саша, Семен и мама Ирина Александровна. Танец «Вдоль по улице молодчик идет»
  16. Семья Середы (группа 12) – Рита и мама Анна Александровна. Стихотворение и презентация «Лучшая на свете страна Россия»
  17. Семья Титовых – бабушка Маргарита Леонидовна. Выпечка «Курник»
  18. Семья Смирновых – Сереженька и мама Оксана Александровна. Блины

«Строгое», но справедливое и очень любящее всех участников конкурса жюри проигравших не выявило. Все получили почетные грамоты и памятные знаки.

Главное – все получили позитивные эмоции. А самое главное – дети смотрели на своих мам, пап, бабушек восхищенными глазами. Для детей взрослые участники совершили маленький подвиг (не просто найти время, смелось, желание вынести на суд публики свой талант, верно?). Дети увидели родителей в непривычном качестве. И будут вспоминать это событие много лет с гордостью.

Богата Русь талантами – все убедились сами.

Мы рады, что весь праздник вы были вместе с нами.