"Скорость - не главное" - 2023

"Скорость - не главное" - 2023

С 13 февраля по 12 марта 2023 года в Санкт-Петербурге проходила ежегодная акция  по безопасности дорожного движения "Скорость - не главное!".

Цель этой акции - привлечь внимание к проблеме высокого уровня травматизма на дорогах в результате дорожно-транспортных происшествий по причине превышения разрешенной скорости.

Нарушение скоростного режима является одной из наиболее частых причин ДТП, причем, согласно статистике, при увеличении скорости тяжесть последствий ДТП возрастает в геометрической прогрессии.

В рамках Акции педагоги нашего детского сада провели беседы с воспитанниками о безопасности дорожного движения для пешеходов. Ребята из разных возрастных групп изготовили своими руками символ Акции - брелок-домик со слоганом "Скорость - не главное!".

Вручая "домики" родителям-водителям, дети напоминали им о необходимости соблюдать скоростной режим на дорогах. Ведь в жизни главное не скорость, а дом, в котором тебя ждут!